Schachkreis Inn-Chiemgau - EM 2019 - M 3

vom 04.01.2019 - 06.01.2019 in Altötting

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Dobias,Michael () - 14. Pestl,Karl () ½ - ½  
2 15. Paul,Ernst () - 2. Breu,Alfons () ½ - ½  
3 3. Arndt,Andreas,Dr. () - 16. Herlt,Klaus () ½ - ½  
4 17. Voggenthaler,Joerg () - 4. Müller,Markus () 0 - 1  
5 5. Maillinger,Michael () - 18. Stronk,Klaus () 0 - 1  
6 19. Dähne,Christian () - 6. Spranger,Helmut () ½ - ½  
7 7. Stadler,Helmut () - 20. Stein,Hans-Georg () 0 - 1  
8 21. Scholz,Josef () - 8. Kern,Leopold-Xaver () ½ - ½  
9 9. Wohner,Johann () - 22. Kanz,Johannes () 0 - 1  
10 23. Hegyközi-Grünwald,Gh () - 10. Melchart,Siegfried () 0 - 1  
11 11. Gerstel,Wolfgang () - 24. Sadretzonov,Gali () 1 - 0  
12 25. Frank,Michael () - 12. Suttner,Johann () 0 - 1  
13 13. Haferung,Michael () - 26. Weiß,Mika () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Müller,Markus (1) - 12. Suttner,Johann (1) 0 - 1  
2 10. Melchart,Siegfried (1) - 18. Stronk,Klaus (1) 1 - 0  
3 20. Stein,Hans-Georg (1) - 11. Gerstel,Wolfgang (1) 1 - 0  
4 22. Kanz,Johannes (1) - 1. Dobias,Michael (½) 0 - 1  
5 2. Breu,Alfons (½) - 19. Dähne,Christian (½) ½ - ½  
6 14. Pestl,Karl (½) - 3. Arndt,Andreas,Dr. (½) 0 - 1  
7 6. Spranger,Helmut (½) - 21. Scholz,Josef (½) ½ - ½  
8 8. Kern,Leopold-Xaver (½) - 15. Paul,Ernst (½) 1 - 0  
9 16. Herlt,Klaus (½) - 13. Haferung,Michael (½) 0 - 1  
10 26. Weiß,Mika (½) - 5. Maillinger,Michael (0) 0 - 1  
11 23. Hegyközi-Grünwald,Gh (0) - 7. Stadler,Helmut (0) 0 - 1  
12 24. Sadretzonov,Gali (0) - 9. Wohner,Johann (0) 0 - 1  
13 25. Frank,Michael (0) - 17. Voggenthaler,Joerg (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Suttner,Johann (2) - 10. Melchart,Siegfried (2) 0 - 1  
2 3. Arndt,Andreas,Dr. (1½) - 20. Stein,Hans-Georg (2) ½ - ½  
3 1. Dobias,Michael (1½) - 8. Kern,Leopold-Xaver (1½) + - -  
4 13. Haferung,Michael (1½) - 2. Breu,Alfons (1) 1 - 0  
5 11. Gerstel,Wolfgang (1) - 4. Müller,Markus (1) + - -  
6 5. Maillinger,Michael (1) - 19. Dähne,Christian (1) 1 - 0  
7 18. Stronk,Klaus (1) - 6. Spranger,Helmut (1) 1 - 0  
8 7. Stadler,Helmut (1) - 22. Kanz,Johannes (1) 1 - 0  
9 9. Wohner,Johann (1) - 25. Frank,Michael (1) 0 - 1  
10 21. Scholz,Josef (1) - 14. Pestl,Karl (½) 1 - 0  
11 15. Paul,Ernst (½) - 26. Weiß,Mika (½) 0 - 1  
12 17. Voggenthaler,Joerg (0) - 16. Herlt,Klaus (½) ½ - ½  
13 24. Sadretzonov,Gali (0) - 23. Hegyközi-Grünwald,Gh (0) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Melchart,Siegfried (3) - 13. Haferung,Michael (2½) 0 - 1  
2 20. Stein,Hans-Georg (2½) - 1. Dobias,Michael (2½) ½ - ½  
3 12. Suttner,Johann (2) - 3. Arndt,Andreas,Dr. (2) 0 - 1  
4 21. Scholz,Josef (2) - 5. Maillinger,Michael (2) ½ - ½  
5 18. Stronk,Klaus (2) - 7. Stadler,Helmut (2) ½ - ½  
6 11. Gerstel,Wolfgang (2) - 25. Frank,Michael (2) ½ - ½  
7 26. Weiß,Mika (1½) - 4. Müller,Markus (1) 0 - 1  
8 2. Breu,Alfons (1) - 22. Kanz,Johannes (1) ½ - ½  
9 6. Spranger,Helmut (1) - 23. Hegyközi-Grünwald,Gh (1) 1 - 0  
10 16. Herlt,Klaus (1) - 9. Wohner,Johann (1) ½ - ½  
11 19. Dähne,Christian (1) - 15. Paul,Ernst (½) 0 - 1  
12 14. Pestl,Karl (½) - 17. Voggenthaler,Joerg (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 13. Haferung,Michael (3½) - 20. Stein,Hans-Georg (3) 1 - 0  
2 1. Dobias,Michael (3) - 10. Melchart,Siegfried (3) ½ - ½  
3 3. Arndt,Andreas,Dr. (3) - 11. Gerstel,Wolfgang (2½) ½ - ½  
4 7. Stadler,Helmut (2½) - 21. Scholz,Josef (2½) 1 - 0  
5 25. Frank,Michael (2½) - 18. Stronk,Klaus (2½) ½ - ½  
6 5. Maillinger,Michael (2½) - 12. Suttner,Johann (2) 1 - 0  
7 4. Müller,Markus (2) - 6. Spranger,Helmut (2) 1 - 0  
8 17. Voggenthaler,Joerg (1½) - 2. Breu,Alfons (1½) 0 - 1  
9 9. Wohner,Johann (1½) - 26. Weiß,Mika (1½) ½ - ½  
10 15. Paul,Ernst (1½) - 16. Herlt,Klaus (1½) ½ - ½  
11 19. Dähne,Christian (1) - 23. Hegyközi-Grünwald,Gh (1) 1 - 0  
12 14. Pestl,Karl (½) - 27. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Dobias,Michael (3½) - 13. Haferung,Michael (4½) ½ - ½  
2 7. Stadler,Helmut (3½) - 3. Arndt,Andreas,Dr. (3½) ½ - ½  
3 10. Melchart,Siegfried (3½) - 5. Maillinger,Michael (3½) 0 - 1  
4 18. Stronk,Klaus (3) - 4. Müller,Markus (3) 0 - 1  
5 20. Stein,Hans-Georg (3) - 25. Frank,Michael (3) 0 - 1  
6 11. Gerstel,Wolfgang (3) - 21. Scholz,Josef (2½) 1 - 0  
7 2. Breu,Alfons (2½) - 9. Wohner,Johann (2) 1 - 0  
8 6. Spranger,Helmut (2) - 15. Paul,Ernst (2) 1 - 0  
9 12. Suttner,Johann (2) - 19. Dähne,Christian (2) ½ - ½  
10 16. Herlt,Klaus (2) - 26. Weiß,Mika (2) 1 - 0  
11 23. Hegyközi-Grünwald,Gh (1) - 14. Pestl,Karl (1½) - - +  
12 17. Voggenthaler,Joerg (1½) - 27. spielfrei (0) + - -